未及时回复的单位诉求列表:_咨询投诉_永城党风政风行风热线,永城市党风政风行风热线,永城市纪委党风政风行风热线,永城市纪委,永城最权威网络问政平台 - 汉兴网 
您所在的位置:汉兴网 >> 行风热线 >> 未及时回复的单位诉求列表:

未及时回复的单位诉求列表:

标题:    编号:
部门 类别 编号 内容标题 发布时间 信件状态
龙岗镇 [建议] Jy-17009 ·独居老人 危房 2018-09-26 待处理
龙岗镇 [投诉] Ts-16950 ·宅基地没有出路了 2018-08-13 待处理
黄口乡 [投诉] Ts-16563 ·乡村公路维修 2017-12-18 待处理
马牧镇 [投诉] Ts-16435 ·不作为乱作为 2017-10-22 待处理
马牧镇 [咨询] Zx-16265 ·马牧镇负责自来水安装的是哪个部门?电话多少 2017-08-22 待处理
食品办 [投诉] Ts-16388 ·龙岗烧鸡 2017-10-06 待处理
酂阳镇 [投诉] Ts-16700 ·乔霍楼村,下雨道路泥泞不堪,请领导注意!!! 2018-03-05 待处理
邮政局 [投诉] Ts-16573 ·邮政车辆别停我正常行驶车辆四次 2017-12-22 待处理
财政局 [投诉] Ts-16695 ·风尚小区,。! 2018-02-28 待处理
财政局 [咨询] Zx-16629 ·永城公务员车补何时发放 2018-01-20 待处理
财政局 [投诉] Ts-16439 ·为啥这次涨工资有的单位涨有的单位不涨? 2017-10-24 待处理
计生委 [咨询] Zx-16955 ·全面二孩政策实施了吗?为什么马桥镇农村流传孩子随便生不罚款了! 2018-08-16 待处理
计生委 [投诉] Ts-16934 ·社会扶养费 2018-07-25 待处理
计生委 [咨询] Zx-16911 ·小孩罚款 2018-07-05 待处理
规划局 [咨询] Zx-17063 ·厕所革命 2018-11-14 待处理
规划局 [投诉] Ts-16928 ·减速带 2018-07-21 待处理
规划局 [投诉] Ts-16887 ·半个老城路不能通 2018-06-25 待处理
蒋口镇 [投诉] Ts-16429 ·为什么蒋口镇局楼村郭庄要求每人必须先交纳50元费用才能参加今年新农合 2017-10-19 待处理
芒山镇 [投诉] Ts-16430 ·汉风街小区饮水问题, 2017-10-20 待处理
群工部 [投诉] Ts-16940 ·关于农村清除树木 2018-08-02 待处理
移动公司 [投诉] Ts-16581 ·电视宽带入户故障维不及时 2017-12-25 待处理
移动公司 [投诉] Ts-16572 ·安装线路人员将线路固定杨树上 2017-12-21 待处理
移动公司 [投诉] Ts-16564 ·线路用铁丝捆绑树枝上 2017-12-19 待处理
移动公司 [投诉] Ts-16468 ·永城移动公司不作为 2017-11-04 待处理
移动公司 [投诉] Ts-16428 ·信号不通 2017-10-18 待处理
盐业局 [投诉] Ts-16596 ·四问盐业局 2018-01-03 待处理
盐业局 [投诉] Ts-16550 ·盐业局 2017-12-12 待处理
盐业局 [投诉] Ts-16519 ·拉走我的盐合法不 2017-11-26 待处理
盐业局 [投诉] Ts-16512 ·盐业局领导 2017-11-23 待处理
电业局 [投诉] Ts-16971 ·为何天天停电 2018-08-30 待处理
电业局 [投诉] Ts-16371 ·电线杆被人家的车碰断了,电业局放走车不修,反而讹诈农民的钱财。 2017-09-27 待处理
环保局 [投诉] Ts-16978 ·学校喇叭太扰民! 2018-09-04 待处理
王集镇 [建议] Jy-16490 ·为何黄坡楼没有实行村村通工程? 2017-11-14 待处理
物价办 [咨询] Zx-17067 ·散居片暖气安装应该交哪些费用?缴费依据是什么? 2018-11-14 待处理
物价办 [投诉] Ts-17066 ·月季区、永馨园物业费涨价毫无依据 2018-11-14 待处理
物价办 [投诉] Ts-16773 ·上海春天物业乱收管理费, 2018-04-04 待处理
演集镇 [咨询] Zx-17054 ·路灯何时能亮? 2018-11-04 待处理
法院 [投诉] Ts-16914 ·民事赔偿金没有执行好 2018-07-08 待处理
法院 [投诉] Ts-16455 ·我投诉永城市亚东商贸有限公司 2017-10-31 待处理
法院 [投诉] Ts-16333 ·执行庭徐英峰司法程序违法 2017-09-14 待处理
法院 [投诉] Ts-16331 ·举报永城市人民法院执行庭徐英峰 还有个名字叫徐超 2017-09-14 待处理
永煤医院 [投诉] Ts-16956 ·养老保险 2018-08-17 待处理
水利局 [咨询] Zx-17003 ·马牧镇农村自来水收费标准是什么?有市政府文件吗? 2018-09-24 待处理
水利局 [投诉] Ts-16921 ·陈集镇自来水都是污水 2018-07-13 待处理
水利局 [投诉] Ts-16890 ·水木清华园小区高层供水问题 2018-06-25 待处理
水利局 [投诉] Ts-16886 ·关于高层夏天水压低的问题 2018-06-24 待处理
民政局 [建议] Jy-17005 ·环境治理 2018-09-25 待处理
民政局 [投诉] Ts-16899 ·城市低保应享受的优惠钱啥时间发放 2018-07-01 待处理
民政局 [咨询] Zx-16686 ·退伍补贴 2018-02-23 待处理
残联 [投诉] Ts-16599 ·申请残疾证六个多月迟迟未下 2018-01-04 待处理
残联 [咨询] Zx-16585 ·我出交通事故至右腿残疾 2017-12-28 待处理
检察院 [投诉] Ts-16467 ·领导贪污 2017-11-03 待处理
检察院 [投诉] Ts-16466 ·神火集团新庄煤矿安装队,队长书记贪污工人工资 2017-11-03 待处理
林业局 [咨询] Zx-16469 · 2017-11-05 待处理
林业局 [投诉] Ts-16444 ·沱河南堤的桐树为什么被砍伐掉了? 2017-10-25 待处理
条河乡 [投诉] Ts-16907 ·投诉宣传教育录音播放时间问题 2018-07-04 待处理
李寨镇 [投诉] Ts-16326 ·李寨北街和幼儿园门口的路两边啥时间能弄好 2017-09-13 待处理
新桥乡 [投诉] Ts-16486 ·新桥乡太阳岛你要诚信经营 2017-11-12 待处理
文明办 [投诉] Ts-16703 ·文明奖问题 2018-03-05 待处理
文明办 [投诉] Ts-16392 ·文明城创建 2017-10-09 待处理
教体局 [投诉] Ts-17059 ·关于七小南门拦停路段的反映 2018-11-07 待处理
教体局 [投诉] Ts-17047 ·现在的小孩上个学上不起啊 2018-10-24 待处理
教体局 [投诉] Ts-17045 ·永城市市直幼儿园二园为什么没有家长可以看得到的监控 2018-10-24 待处理
教体局 [投诉] Ts-17031 ·请假 2018-10-12 待处理
教体局 [投诉] Ts-17016 ·永城市实验高级中学不放假 2018-10-01 待处理
教体局 [投诉] Ts-16960 ·光明路光明幼儿园 2018-08-25 待处理
教体局 [投诉] Ts-16913 ·教师产假问题 2018-07-07 待处理
教体局 [投诉] Ts-16910 ·产假 2018-07-04 待处理
教体局 [咨询] Zx-16895 ·永城市第二小学未安装空调问题 2018-06-29 待处理
教体局 [投诉] Ts-16878 ·.小学生入学问题 2018-06-19 待处理
教体局 [投诉] Ts-16868 ·小孩上学 2018-05-24 待处理
教体局 [咨询] Zx-16779 ·自考专科报名时间 2018-04-08 待处理
教体局 [投诉] Ts-16632 ·民主测评票数应当公开唱票 2018-01-21 待处理
政法委 [投诉] Ts-16927 ·新农合交得钱去哪了 2018-07-21 待处理
政法委 [咨询] Zx-16447 ·永城硕乘投资立案三年了,钱还没要回来,有啥说法吗? 2017-10-27 待处理
扶贫办 [其他] Qt-16436 ·2017年三月份在平安银行代办的大病二次补助还没发放? 2017-10-23 待处理
房管局 [咨询] Zx-17060 ·民房过户的问题 2018-11-09 待处理
广电局 [咨询] Zx-16747 ·不动产登记资料查询暂行办法以颁布 2018-03-26 待处理
广电局 [投诉] Ts-16624 ·网络广播 2018-01-19 待处理
市场局 [投诉] Ts-16349 ·班庄市场刚检查完就纵容占道经营吗? 2017-09-20 待处理
市场局 [投诉] Ts-16307 ·当街屠宰动物谁来管 2017-09-07 待处理
工商局 [投诉] Ts-16941 ·在淘宝上卖五金工具需要办营业执照吗 2018-08-02 待处理
工商局 [投诉] Ts-16554 ·我想办一个速冻肉丸加工厂都需要什么手续和认证,以及办理流程,请介绍 2017-12-13 待处理
工商局 [投诉] Ts-16410 ·10月15号下午2点东方明珠大酒店有一场微信小程序推广诈骗活动希望工商局 2017-10-14 待处理
工商局 [建议] Jy-16389 ·关于乡镇煤球厂关停 2017-10-08 待处理
工商局 [投诉] Ts-16387 ·关于煤球厂关停问题 2017-10-06 待处理
工商局 [投诉] Ts-16365 ·皇沟影剧院骗取老人钱财买酒 2017-09-27 待处理
城厢乡 [投诉] Ts-16951 ·塌陷款问题 2018-08-14 待处理
城厢乡 [投诉] Ts-16770 ·永涡路补偿款不发放 2018-04-03 待处理
城关镇 [建议] Jy-17004 ·大气污染 2018-09-25 待处理
地税局 [投诉] Ts-16376 ·地税局没有刘晓玲购房发票哪来的营业税 2017-09-29 待处理
园林局 [投诉] Ts-16937 ·沱南生态广场音乐喷泉时间 2018-07-28 待处理
商务局 [咨询] Zx-16456 ·单用途商业预付卡管理办法 2017-10-31 待处理
司法局 [咨询] Zx-16592 ·本人在龙城御园买到一户房子 有些疑问 2017-12-31 待处理
司法局 [投诉] Ts-16549 ·永城西城区白天鹅酒店西500米路南龙达汽车运输有限公司订车押金迟迟不给 2017-12-12 待处理
双桥镇 [咨询] Zx-16472 ·找黄标车 原车主。王春雷 2017-11-06 待处理
劳动局 [咨询] Zx-17058 ·公司让提出离职的员工全额赔偿由员工在工作中造成的经济损失 2018-11-06 待处理
劳动局 [咨询] Zx-17044 ·2018年社保缴费 2018-10-22 待处理
劳动局 [投诉] Ts-17025 ·社保卡办理 2018-10-08 待处理
劳动局 [投诉] Ts-17012 ·职工医保怎么查询 2018-09-26 待处理
劳动局 [咨询] Zx-16986 ·医保报销咨询 2018-09-11 待处理
劳动局 [投诉] Ts-16777 ·职工法定假期及工资 2018-04-05 待处理
农业局 [投诉] Ts-16967 ·永城禁养区划分 2018-08-26 待处理
农业局 [咨询] Zx-16722 ·大学生回家乡开猪场有什么政策没有? 2018-03-15 待处理
农业局 [投诉] Ts-16449 ·一个农民的申诉 2017-10-28 待处理
农业局 [投诉] Ts-16448 ·一个无助的农民的求助 2017-10-27 待处理
农业局 [咨询] Zx-16386 ·承包耕地有何补偿 2017-10-05 待处理
公安局 [咨询] Zx-17056 ·咨询新城城区电动三轮车、四轮车限行区域 2018-11-06 待处理
公安局 [咨询] Zx-17053 ·在网上搜索国家公布电车三轮可以上机动车牌是真的吗? 2018-11-01 待处理
公安局 [投诉] Ts-17030 ·对逆行违法有异议 2018-10-10 待处理
侯岭乡 [投诉] Ts-16450 ·建业通暖问题 2017-10-29 待处理
人事局 [投诉] Ts-16375 ·改动档案年龄 2017-09-29 待处理
人事局 [咨询] Zx-16324 ·2015年人事局为一高,三高招聘的研究生高中教师,为什么工资待遇还是试用 2017-09-12 待处理
人事局 [咨询] Zx-16309 ·教师工资糊里糊涂 2017-09-08 待处理
人事局 [投诉] Ts-16300 ·成绩查询 2017-09-05 待处理
交通局 [投诉] Ts-17061 ·不让百姓,走黑路,泥路,急路。乡村振兴,何处体现?村口的路挖的泥泥 2018-11-09 待处理
交通局 [咨询] Zx-17051 ·小客车超速10%不到20%,罚款多少钱? 2018-10-31 待处理
交通局 [投诉] Ts-17046 ·永城市高庄镇煤炭运输车队长期霸占道路 2018-10-24 待处理
交通局 [投诉] Ts-17042 ·311国道路口没有红绿灯 2018-10-20 待处理
交通局 [投诉] Ts-17037 ·4.5吨以下蓝牌营运证 2018-10-14 待处理