能否有上楼补助_留言列表_永城党风政风行风热线,永城市党风政风行风热线,永城市纪委党风政风行风热线,永城市纪委,永城最权威网络问政平台 - 汉兴网  
您所在的位置:汉兴网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 能否有上楼补助

发表时间:2019-01-02

能否有上楼补助

部门:征迁办 问题编号:Zx-17136 发表人:***
3级 访问:113次
领导好,我村是塌陷区,我村民往陈集医院后面买安置房有上楼补助4万2千元。我是一名小学教师,户口没在村里,但是村里有我的房屋,我买安置房能否也有补助呢,谢谢回答。
微信分享

回复时间:2019-01-07 10时09分

回复部门:征迁办

 网友你好,关于你反映的问题,现答复如下:根据文件规定,凡是在本村塌陷区范围内有房子、在本地安置的都可享受上楼补助。感谢您对征迁办的关注。

0 2

满意度调查

查询密码:

记者热线

更多>>

媒体互动

今日上线单位

上线单位:扶贫办 国土局 人事局
上线时间:2018-12-28 10:15:00
上线嘉宾:

扶贫办 :万风雷(副主任)、耿晓(信息中心科长)、张萌(社会扶贫科科长)、周波(项目科副科长)、 
国土局 :李杰(党组书记)、朱安勋(纪检监察室主任)、余淼(不动产登记中心科员)、 
人事局 :李平(副局长)、张宇(办公室主任)、夏振彬(人才交流中心副主任

更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
规划局 13 13 100%
劳动局 26 26 100%
卫生局 14 14 100%
药监局 2 2 100%
公路局 4 4 100%
国土局 3 3 100%
征迁办 4 4 100%
园林局 8 8 100%

更多>>

部门风采