城区规划问题_留言列表_永城党风政风行风热线,永城市党风政风行风热线,永城市纪委党风政风行风热线,永城市纪委,永城最权威网络问政平台 - 汉兴网  
您所在的位置:汉兴网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 城区规划问题

发表时间:2018-12-24

城区规划问题

部门:规划局 问题编号:Zx-17127 发表人:***
3级 访问:408次
请问下贵局,雪枫路道北往西100米路南那一大片空地以后准备干什么啊?空了好多年了,光秃秃的,附近居民都往那边倒垃圾,影响挺不好的
微信分享

回复时间:2019-01-10 17时09分

回复部门:规划局

热心网友: 您好!您反映的问题收悉,我中心高度重视,立即组织人员现场勘查,并进行了认真研究,现将调查结果说明如下:     根据《永城市城乡总体规划(2015-2035)》,雪枫路西、铁北路南侧地块用地性质为居住用地,该宗土地暂未向我中心申请报建项目。     对于闲置土地的管理,我市提出“三个要么”原则。所有闲置土地坚持“要么加快报建,要么绿化硬化,要么依法收回”原则。根据不同情况,坚持以用为先,督促用地单位或个人按规划要求积极履行报建程序;若部分满足“延长动工开发期限”的闲置土地,可由用地单位或政府临时安排绿化硬化,规划临时停车场、公共厕所、体育活动中心等。如超过期限拒不配合的,政府坚决依法收回闲置土地。     鉴于以上情况,建议演集镇政府做好环境整治,可以临时建设绿荫停车场,以方便周边群众。
1 0

满意度调查

查询密码:

记者热线

更多>>

媒体互动

今日上线单位

上线单位:扶贫办 国土局 人事局
上线时间:2018-12-28 10:15:00
上线嘉宾:

扶贫办 :万风雷(副主任)、耿晓(信息中心科长)、张萌(社会扶贫科科长)、周波(项目科副科长)、 
国土局 :李杰(党组书记)、朱安勋(纪检监察室主任)、余淼(不动产登记中心科员)、 
人事局 :李平(副局长)、张宇(办公室主任)、夏振彬(人才交流中心副主任

更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
建委 57 57 100%
卫生局 14 14 100%
药监局 2 2 100%
公路局 4 4 100%
国土局 5 5 100%
征迁办 4 4 100%
园林局 8 8 100%
物价办 4 4 100%

更多>>

部门风采