关于老城牌坊街商贸城交房问题_留言列表_永城党风政风行风热线,永城市党风政风行风热线,永城市纪委党风政风行风热线,永城市纪委,永城最权威网络问政平台 - 汉兴网  
您所在的位置:汉兴网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 关于老城牌坊街商贸城交房问题

发表时间:2018-12-21

关于老城牌坊街商贸城交房问题

部门:房管局 问题编号:Zx-17125 发表人:***
3级 访问:288次
作为城关镇政府工程,棚户区改造的老城牌坊街商贸城迟迟不交房,在那买的房,迟交三年了,开发商说没钱,城关镇说他们又没收我们的钱,开发商是城关镇的招标方,都这样推脱责任我们老百姓还怎么办,城关镇的政府工程就没责任吗?我也不知道这个问题该找谁。不是我们一家,那么多购房者都在焦急的等待交房,希望政府帮助我们解决问题,如果你们部门回答不了,请帮我转呈一下,谢谢!
微信分享

回复时间:2019-01-11 09时02分

回复部门:房管局

 接到该信访人反映的问题后,我单位高度重视,立即安排工作人员调查处理,现将调查情况说明如下:

该项目是城关镇棚户区改造工程,开发建设单位是商丘市恒达房地产开发有限公司,项目负责人路文举(15036657666)。

因该项目相关手续不完善且缺乏资金,导致工程处于停工状态。我单位工作人员已约谈开发企业相关人员,督促其抓紧时间筹措资金,完善手续,尽快恢复工程建设,早日交房于购房人。

0 0

满意度调查

感谢您提交满意度。欢迎大家参加下面评论。

记者热线

更多>>

媒体互动

今日上线单位

上线单位:审计局 双桥镇
上线时间:2019-04-04 11:30:01
上线嘉宾:

双桥镇:齐振华(双桥镇政府人大主席)、王新华(民政所所长)、屠志国(计生办主任)、夏红梅(劳动保障所所长)、屈武 (土管所长)

审计局:刘玉红  (总审计师)、许洪超 (法制科科长)、岳林(乡二科科长)、刘丽(投资科科长)、苏永丽(经责科科长)

更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
建委 58 58 100%
执法局 34 34 100%
劳动局 28 28 100%
药监局 2 2 100%
公路局 4 4 100%
征迁办 4 4 100%
环保局 31 31 100%
园林局 8 8 100%

更多>>

部门风采