老凤祥银楼店外音响噪声严重扰民_留言列表_永城党风政风行风热线,永城市党风政风行风热线,永城市纪委党风政风行风热线,永城市纪委,永城最权威网络问政平台 - 汉兴网  
您所在的位置:汉兴网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 老凤祥银楼店外音响噪声严重扰民

发表时间:2018-12-20

老凤祥银楼店外音响噪声严重扰民

部门:环保局 问题编号:Ts-17119 发表人:***
3级 访问:196次
老凤祥银楼店外音响噪声严重扰民 地址:东方大道与芒山路交叉口西北角。 扰民情况:该银楼店外置有音响,每天早九点开始到晚八点半不间断播放音乐。已经严重影响业主正常工作生活。 具体影响如下: ①业主中有因此神经衰弱,睡眠失常,我们可以提供医院开具的神经衰弱诊断书和相关助眠药物证明; ②孩子放学后,无法在家静心写作业,只得把储藏室腾出来,让孩子在里面完成作业。 ③有上夜班的业主,白天无法正常休息,对此极为苦恼。 大家都是永城市民,为永城近年来各项事业取得的飞速发展感到骄傲和自豪。身处美丽永城,日常居家生活却受到如此困扰,以致至忍无可忍。 我们强烈要求环保部门将此处扰民音响关闭,并按照法律给予惩戒。并对市区现存扰民噪声侵权行为进行综合治理。 最后,感谢环保部门已经付出的心血和做出的努力!
微信分享

回复时间:2019-01-22 08时25分

回复部门:环保局

  网友你好:

         反映永城市东方大道与芒山路交叉口西北角老凤祥银楼,店外音响噪声严重扰民。我局信访监察室工作人员立即到达现场进行处置,现将处置结果回复如下:

工作人员到达现场后发现,老凤祥银楼店外门上有音响正在播放,我局工作人员立即让银楼负责人把音响关闭,并对负责人讲解噪音污染防治法相关内容,负责人表示后期将降低播放音量减少对居民户的影响。

根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第五十八条第二款“违反当地公安机关的规定,在城市市区街道、广场、公园等公共场所组织娱乐、集会等活动。使用音响器材,所干扰周围生活环境的过大音量”的行为,由公安机关给予警告,可以并处罚款。

 

依据本法规定您反映的老凤祥银楼噪音问题,我局建议后期应由公安部门处理。

感谢你对环保事业的关注和支持!

 

 

                                                                                                                               永城市环保局

0 0

满意度调查

感谢您提交满意度。欢迎大家参加下面评论。

记者热线

更多>>

媒体互动

今日上线单位

上线单位:审计局 双桥镇
上线时间:2019-04-04 11:30:01
上线嘉宾:

双桥镇:齐振华(双桥镇政府人大主席)、王新华(民政所所长)、屠志国(计生办主任)、夏红梅(劳动保障所所长)、屈武 (土管所长)

审计局:刘玉红  (总审计师)、许洪超 (法制科科长)、岳林(乡二科科长)、刘丽(投资科科长)、苏永丽(经责科科长)

更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
建委 58 58 100%
执法局 34 34 100%
劳动局 28 28 100%
药监局 2 2 100%
公路局 4 4 100%
征迁办 4 4 100%
环保局 31 31 100%
园林局 8 8 100%

更多>>

部门风采