菊花社区收费安装燃气问题_留言列表_永城党风政风行风热线,永城市党风政风行风热线,永城市纪委党风政风行风热线,永城市纪委,永城最权威网络问政平台 - 汉兴网  
您所在的位置:汉兴网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 菊花社区收费安装燃气问题

发表时间:2018-12-18

菊花社区收费安装燃气问题

部门:演集镇 问题编号:Ts-17118 发表人:***
3级 访问:78次
收费已经半年之久,到现在都没有装上,而且现在已经停止施工了!燃气公司说居委会收的钱没有交到燃气公司,居委会说正在协商,请问没协商好你收什么钱,何况已经半年了你也没协商好,请让居委会收钱的与我联系,退钱都找不到人!一家2600元,那么多家半年的利息该是多少,装不了就把钱退给别人。
微信分享

回复时间:2019-01-11 17时23分

回复部门:演集镇

             2018年6月,为使辖区居民早日用上天然气,菊花社区居委会与永城市中裕燃气公司协商,由菊花社区组织收取居民燃气初装费,燃气公司负责管道施工,2018年12月,因施工队与燃气公司产生纠纷致使停工,2019年1月2日,经菊花社区协调,施工队已经恢复施工。

                       

                          演集镇人民政府

                           2019年1月11日

0 0

满意度调查

查询密码:

记者热线

更多>>

媒体互动

今日上线单位

上线单位:扶贫办 国土局 人事局
上线时间:2018-12-28 10:15:00
上线嘉宾:

扶贫办 :万风雷(副主任)、耿晓(信息中心科长)、张萌(社会扶贫科科长)、周波(项目科副科长)、 
国土局 :李杰(党组书记)、朱安勋(纪检监察室主任)、余淼(不动产登记中心科员)、 
人事局 :李平(副局长)、张宇(办公室主任)、夏振彬(人才交流中心副主任

更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
规划局 13 13 100%
劳动局 26 26 100%
卫生局 14 14 100%
药监局 2 2 100%
公路局 4 4 100%
国土局 3 3 100%
征迁办 4 4 100%
园林局 8 8 100%

更多>>

部门风采