车分道线不清_留言列表_永城党风政风行风热线,永城市党风政风行风热线,永城市纪委党风政风行风热线,永城市纪委,永城最权威网络问政平台 - 汉兴网  
您所在的位置:汉兴网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 车分道线不清

发表时间:2018-12-17

车分道线不清

部门:公安局 问题编号:Jy-17116 发表人:***
3级 访问:227次
东外环路与永兴路交叉口东面车辆分道线不清晰,致使很多车辆压线违章,抓紧时间画清晰分道线。
微信分享

回复时间:2019-01-04 11时07分

回复部门:公安局

 感谢张志远同志对交警工作的支持,我们积极采纳提出的意见和建议,针对张志远同志提出的东外环路与永兴路交叉口东面车辆分道线不清晰,建议施划问题,交警部门将积极同道路标志标线施划部门市综合执法局进行沟通协调,待天气转暖后(施划标线需要在常温下进行),尽快落实整改施划城区部分路口道路标志标线不清晰问题。

1 0

满意度调查

查询密码:

记者热线

更多>>

媒体互动

今日上线单位

上线单位:扶贫办 国土局 人事局
上线时间:2018-12-28 10:15:00
上线嘉宾:

扶贫办 :万风雷(副主任)、耿晓(信息中心科长)、张萌(社会扶贫科科长)、周波(项目科副科长)、 
国土局 :李杰(党组书记)、朱安勋(纪检监察室主任)、余淼(不动产登记中心科员)、 
人事局 :李平(副局长)、张宇(办公室主任)、夏振彬(人才交流中心副主任

更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
建委 57 57 100%
卫生局 14 14 100%
药监局 2 2 100%
公路局 4 4 100%
国土局 5 5 100%
征迁办 4 4 100%
园林局 8 8 100%
物价办 4 4 100%

更多>>

部门风采