暖气温度不达标_留言列表_永城党风政风行风热线,永城市党风政风行风热线,永城市纪委党风政风行风热线,永城市纪委,永城最权威网络问政平台 - 汉兴网  
您所在的位置:汉兴网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 暖气温度不达标

发表时间:2018-12-13

暖气温度不达标

部门:建委 问题编号:Ts-17110 发表人:***
3级 访问:280次
供销社家属院暖气温度长期不达标,主管道的水摸上去都是温水。室内温度只能达到16-17度,一旦降温,室温只能达到15度左右。暖气是关系千家万户的生活的民生工程,我们每年都要为暖气问题操心。希望相关部门能主动作为,从根本上解决老百姓的民生问题,让老百姓的冬天不再寒冷!!!
微信分享

回复时间:2018-12-25 09时51分

回复部门:建委

 网友您好:

    来信已收悉,现将结果回复如下:
    通过电话回访,反映人所反应的暖气问题已解决,温度已达20度左右。
    暖气监督电话:6700129
 
1 0

满意度调查

感谢您提交满意度。欢迎大家参加下面评论。

记者热线

更多>>

媒体互动

今日上线单位

上线单位:审计局 双桥镇
上线时间:2019-04-04 11:30:01
上线嘉宾:

双桥镇:齐振华(双桥镇政府人大主席)、王新华(民政所所长)、屠志国(计生办主任)、夏红梅(劳动保障所所长)、屈武 (土管所长)

审计局:刘玉红  (总审计师)、许洪超 (法制科科长)、岳林(乡二科科长)、刘丽(投资科科长)、苏永丽(经责科科长)

更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
建委 58 58 100%
执法局 34 34 100%
劳动局 28 28 100%
药监局 2 2 100%
公路局 4 4 100%
征迁办 4 4 100%
环保局 31 31 100%
园林局 8 8 100%

更多>>

部门风采