散居片暖气安装_留言列表_永城党风政风行风热线,永城市党风政风行风热线,永城市纪委党风政风行风热线,永城市纪委,永城最权威网络问政平台 - 汉兴网  
您所在的位置:汉兴网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 散居片暖气安装

发表时间:2018-12-11

散居片暖气安装

部门:建委 问题编号:Zx-17107 发表人:***
3级 访问:328次
目前电大家属院了电大散居片暖气主管道已经铺设,能不能给居民安装上暖气,让普通居民也提高生活品质,李书记说全市暖气户户通,啥时候能通啊
微信分享

回复时间:2018-12-18 08时20分

回复部门:建委

 网友您好:

         散居片供暖应具备以下条件:1、一个片区供热需求超过50%

                                                             2、有供热主管网敷设的区域

                                                              3、有建设换热站的位置

以上条件具备了可以与供热公司对接,申请报装。

6 1

满意度调查

感谢您提交满意度。欢迎大家参加下面评论。

记者热线

更多>>

媒体互动

今日上线单位

上线单位:审计局 双桥镇
上线时间:2019-04-04 11:30:01
上线嘉宾:

双桥镇:齐振华(双桥镇政府人大主席)、王新华(民政所所长)、屠志国(计生办主任)、夏红梅(劳动保障所所长)、屈武 (土管所长)

审计局:刘玉红  (总审计师)、许洪超 (法制科科长)、岳林(乡二科科长)、刘丽(投资科科长)、苏永丽(经责科科长)

更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
建委 58 58 100%
执法局 34 34 100%
劳动局 28 28 100%
药监局 2 2 100%
公路局 4 4 100%
征迁办 4 4 100%
环保局 31 31 100%
园林局 8 8 100%

更多>>

部门风采