尚品国际物业乱作为_留言列表_永城党风政风行风热线,永城市党风政风行风热线,永城市纪委党风政风行风热线,永城市纪委,永城最权威网络问政平台 - 汉兴网  
您所在的位置:汉兴网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 尚品国际物业乱作为

发表时间:2018-12-10

尚品国际物业乱作为

部门:房管局 问题编号:Ts-17103 发表人:***
3级 访问:238次
小区物业未经小区业主同意,私自在大门口架设栏杆不让电动车进院,业主反映强烈很多都在门口大骂。小区内不设电动车车棚,不让电动车进院,大门外面没车棚,下雨不能放,人多也没地方放,地下室太深,老年人都下不去。希望在院内建好车棚,切实解决问题。
微信分享

回复时间:2019-01-17 09时20分

回复部门:房管局

    接到您的投诉后,我单位特派工作人员去尚品国际实地调查了解,现回复如下:

    尚品国际小区因开发商原规划设计是“人车分流”,考虑的是安全问题和业主居住环境的绿化率要达到标准,地面上未规划设计车辆停放场地和相关设施。部分业主为图方便,私自将电动车违规停放在一楼大厅和楼道内,堵塞和占用消防应急通道,并有私拉乱扯电线为电动车充电现象,违反了《消防法》及公安部、住建部有关电动车停放和充电的规定,存在重大的安全隐患。出入口架设栏杆是为了小区消防安全,紧急情况下可以升起道闸方便通行。现为解决电动车的停放和充电问题,物业公司同开发公司共同研商,在小区东、西两个出入口划定了电动车停放区域,在地下停车场划出几十个停车位改作电动车停放区,并安装了7个电动车充电桩,解决电动车的停放、充电问题。

0 0

满意度调查

查询密码:

记者热线

更多>>

媒体互动

今日上线单位

上线单位:扶贫办 国土局 人事局
上线时间:2018-12-28 10:15:00
上线嘉宾:

扶贫办 :万风雷(副主任)、耿晓(信息中心科长)、张萌(社会扶贫科科长)、周波(项目科副科长)、 
国土局 :李杰(党组书记)、朱安勋(纪检监察室主任)、余淼(不动产登记中心科员)、 
人事局 :李平(副局长)、张宇(办公室主任)、夏振彬(人才交流中心副主任

更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
规划局 13 13 100%
劳动局 26 26 100%
卫生局 14 14 100%
药监局 2 2 100%
公路局 4 4 100%
国土局 3 3 100%
征迁办 4 4 100%
园林局 8 8 100%

更多>>

部门风采