侯岭南内环路口花坛遮挡视线影响交通_留言列表_永城党风政风行风热线,永城市党风政风行风热线,永城市纪委党风政风行风热线,永城市纪委,永城最权威网络问政平台 - 汉兴网  
您所在的位置:汉兴网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 侯岭南内环路口花坛遮挡视线影响交通

发表时间:2018-12-07

侯岭南内环路口花坛遮挡视线影响交通

部门:建委 问题编号:Ts-17100 发表人:***
3级 访问:221次
在侯岭南内环路。盛大印刷厂西边的十字路口,由西向东的方向开车经过的时候,由于路中间花坛太长,绿化树木太高,严重遮挡由北向南行驶路线上的车辆。今天在路口就是因为这个原因发生了一起机动车撞到突然看到的电动车事故。而且这个路段的路灯为什么到晚上不开呢?每天晚上下班的市民非常的不方便,机动车和行人又在一个车道,如果没有路灯非常的影响交通安全。
微信分享

回复时间:2018-12-12 15时05分

回复部门:建委

 网友您好:

       关于您反应的候岭男内环路路灯不良的情况,我们已收悉,据工作人员现场查看,候岭南内环路路灯属于市政公司新建路灯,至今未通电亮灯且未纳入城市路灯管理。

0 1

满意度调查

查询密码:

记者热线

更多>>

媒体互动

今日上线单位

上线单位:扶贫办 国土局 人事局
上线时间:2018-12-28 10:15:00
上线嘉宾:

扶贫办 :万风雷(副主任)、耿晓(信息中心科长)、张萌(社会扶贫科科长)、周波(项目科副科长)、 
国土局 :李杰(党组书记)、朱安勋(纪检监察室主任)、余淼(不动产登记中心科员)、 
人事局 :李平(副局长)、张宇(办公室主任)、夏振彬(人才交流中心副主任

更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
建委 57 57 100%
卫生局 14 14 100%
药监局 2 2 100%
公路局 4 4 100%
国土局 5 5 100%
征迁办 4 4 100%
园林局 8 8 100%
物价办 4 4 100%

更多>>

部门风采