为什么购买的二手房屋不给过户?_留言列表_永城党风政风行风热线,永城市党风政风行风热线,永城市纪委党风政风行风热线,永城市纪委,永城最权威网络问政平台 - 汉兴网  
您所在的位置:汉兴网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 为什么购买的二手房屋不给过户?

发表时间:2018-12-06

为什么购买的二手房屋不给过户?

部门:房管局 问题编号:Ts-17098 发表人:***
3级 访问:218次
去年6月份左右在位于东城区芒山路北段的明珠花园8号楼购买了一套二手房,因过户问题去了房管局多次,均告知不能过户,为什么不能过户?什么原因?什么时候能过户?都未得到答案,希望有关领导能重视这个问题,不能过户就代表不能贷款公积金,这样我们生活压力很大,望单位领导能尽快解决此事,谢谢!
微信分享

回复时间:2018-12-18 16时23分

回复部门:房管局

 你好·自不动产登记实施以来·划拨地和集体土地上的房屋上市交易必须补缴土地出让金方可交易。现政府没有出台土地出让金缴纳标准,暂时不能过户。

1 1

满意度调查

感谢您提交满意度。欢迎大家参加下面评论。

记者热线

更多>>

媒体互动

今日上线单位

上线单位:扶贫办 国土局 人事局
上线时间:2018-12-28 10:15:00
上线嘉宾:

扶贫办 :万风雷(副主任)、耿晓(信息中心科长)、张萌(社会扶贫科科长)、周波(项目科副科长)、 
国土局 :李杰(党组书记)、朱安勋(纪检监察室主任)、余淼(不动产登记中心科员)、 
人事局 :李平(副局长)、张宇(办公室主任)、夏振彬(人才交流中心副主任

更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
规划局 13 13 100%
劳动局 26 26 100%
卫生局 14 14 100%
药监局 2 2 100%
公路局 4 4 100%
国土局 3 3 100%
征迁办 4 4 100%
园林局 8 8 100%

更多>>

部门风采