小区一楼竟然私自修路,甚至破坏原有绿化去种菜?这能纵容吗??_留言列表_永城党风政风行风热线,永城市党风政风行风热线,永城市纪委党风政风行风热线,永城市纪委,永城最权威网络问政平台 - 汉兴网  
您所在的位置:汉兴网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 小区一楼竟然私自修路,甚至破坏原有绿化去种菜?这能纵容吗??

发表时间:2018-12-06

小区一楼竟然私自修路,甚至破坏原有绿化去种菜?这能纵容吗??

部门:房管局 问题编号:Ts-17097 发表人:***
3级 访问:262次
你好房管局: 一: 江南世家花园洋房一楼到处自己修进户道路,破坏小区绿化,圈地种菜!!小区环境是江南世家全体业主的生活公共环境,小区物业不能纵容一楼到处修路,这是对小区其他业主严重不负责!一楼私自修路是小区环境的疮点,!就是物业管理的典型失职例子!理应恢复原貌!!对其他业主正当负责!对物业的正面形象都好!请有关部门不要踢皮球!树永城小区正能量!共有小区环境!谁破坏谁负责!恢复江南世家洋房环境原貌!!!二:江南世家路灯偏少,晚上黑暗,且有的路灯不亮!请房管局着手处理……
微信分享

回复时间:2019-01-11 17时27分

回复部门:房管局

        接到您的投诉后,我单位特派工作人员去江南世家实地调查了解,责令江南世家物业公司对所存在问题立即整改,现回复如下:

    江南世家物业公司是永城市淮丰物业服务有限公司,在201871日入驻江南世家小区进行物业服务。

    关于反映的洋房一楼个别业主自行修进户路行为,是在淮丰物业入驻小区服务之前。淮丰物业公司已根据《河南省物业管理条例》相关规定,对自行修路的业主下发了整改通知,业主承诺恢复但没有行动,现淮丰物业公司已上报我市综合执法局,请求依法处理。

      关于路灯问题,淮丰物业现已恢复了小区内规划设计的所有路灯,个别位置灯光暗的问题,已和开发企业及规划部门多次协商,争取春节前加装路灯,增大路灯功率。

0 0

满意度调查

感谢您提交满意度。欢迎大家参加下面评论。

记者热线

更多>>

媒体互动

今日上线单位

上线单位:审计局 双桥镇
上线时间:2019-04-04 11:30:01
上线嘉宾:

双桥镇:齐振华(双桥镇政府人大主席)、王新华(民政所所长)、屠志国(计生办主任)、夏红梅(劳动保障所所长)、屈武 (土管所长)

审计局:刘玉红  (总审计师)、许洪超 (法制科科长)、岳林(乡二科科长)、刘丽(投资科科长)、苏永丽(经责科科长)

更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
建委 58 58 100%
执法局 34 34 100%
劳动局 28 28 100%
药监局 2 2 100%
公路局 4 4 100%
征迁办 4 4 100%
环保局 31 31 100%
园林局 8 8 100%

更多>>

部门风采