厕改的实施_留言列表_永城党风政风行风热线,永城市党风政风行风热线,永城市纪委党风政风行风热线,永城市纪委,永城最权威网络问政平台 - 汉兴网  
您所在的位置:汉兴网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 厕改的实施

发表时间:2018-12-05

厕改的实施

部门:环保局 问题编号:Zx-17095 发表人:***
3级 访问:183次
我想问一下有关部门的领导们:2018年的永城厕改工作实施到农民朋友家中后是不是用农民自己出钱购买改厕的一切所需材料费用?我们村上为什么只给一个三格化粪池,和漏斗蹲坑一套,剩余的什么东西都是自己的,厕所也要自己建造?
微信分享

回复时间:2018-12-19 08时22分

回复部门:环保局

 网友你好:

         你反映的永城市厕改工作实施问题,不属于环保局受理范围,请向其他相关部门进行咨询反映,谢谢。

1 0

满意度调查

查询密码:

记者热线

更多>>

媒体互动

今日上线单位

上线单位:审计局 双桥镇
上线时间:2019-04-04 11:30:01
上线嘉宾:

双桥镇:齐振华(双桥镇政府人大主席)、王新华(民政所所长)、屠志国(计生办主任)、夏红梅(劳动保障所所长)、屈武 (土管所长)

审计局:刘玉红  (总审计师)、许洪超 (法制科科长)、岳林(乡二科科长)、刘丽(投资科科长)、苏永丽(经责科科长)

更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
建委 58 58 100%
执法局 34 34 100%
劳动局 28 28 100%
药监局 2 2 100%
公路局 4 4 100%
征迁办 4 4 100%
环保局 31 31 100%
园林局 8 8 100%

更多>>

部门风采