蒋口乡陈楼村环卫工三个月没发工资_留言列表_永城党风政风行风热线,永城市党风政风行风热线,永城市纪委党风政风行风热线,永城市纪委,永城最权威网络问政平台 - 汉兴网  
您所在的位置:汉兴网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 蒋口乡陈楼村环卫工三个月没发工资

发表时间:2018-12-03

蒋口乡陈楼村环卫工三个月没发工资

部门:劳动局 问题编号:Ts-17092 发表人:***
3级 访问:250次

几百块钱都发不下来吗?为了面子工程也不能这么随便吧,来检查的说的怪好,工资都发不了?

微信分享

回复时间:2018-12-10 15时49分

回复部门:劳动局

关于对“政风行风热线”群众

反映问题的落实回复情况

市纠风办:

2018年 “行风热线”中,一听众反映:蒋楼乡陈楼村环卫工三个月没发工资。

根据该听众反映的问题,现予以答复如下:

通过调查了解,情况属实。拖欠原因是:小魏父亲的主管领导调离岗位后没有和现任领导交接好,以至于小魏父亲工资被拖欠。经过协商,小魏父亲工资将于近期发放。

 

永城市人力资源和社会保障局(劳动)

                                       2018年12月10

0 0

满意度调查

感谢您提交满意度。欢迎大家参加下面评论。

记者热线

更多>>

媒体互动

今日上线单位

上线单位:审计局 双桥镇
上线时间:2019-04-04 11:30:01
上线嘉宾:

双桥镇:齐振华(双桥镇政府人大主席)、王新华(民政所所长)、屠志国(计生办主任)、夏红梅(劳动保障所所长)、屈武 (土管所长)

审计局:刘玉红  (总审计师)、许洪超 (法制科科长)、岳林(乡二科科长)、刘丽(投资科科长)、苏永丽(经责科科长)

更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
建委 58 58 100%
执法局 34 34 100%
劳动局 28 28 100%
药监局 2 2 100%
公路局 4 4 100%
征迁办 4 4 100%
环保局 31 31 100%
园林局 8 8 100%

更多>>

部门风采