君宜散居片通暖_留言列表_永城党风政风行风热线,永城市党风政风行风热线,永城市纪委党风政风行风热线,永城市纪委,永城最权威网络问政平台 - 汉兴网  
您所在的位置:汉兴网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 君宜散居片通暖

发表时间:2018-12-01

君宜散居片通暖

部门:建委 问题编号:Zx-17089 发表人:***
3级 访问:172次
前期君宜散居片南区已经缴费安装暖气,各家也已经把室内散热片安装完毕,只等缴费通暖。可是听说由于北区还在施工,必须等到北区施工完成才可以通暖。现在大家都在提议能不能分区供暖,先把已经完成施工的南区先供暖?难道说北区一户不能通暖就影响到所有用户吗?北区施工完成有没有具体时间啊?今年到底能不能通暖啊?交费时说今年一定通暖的,难道暖气公司要违约吗?通暖晚了又该如何缴费呢?请给用户一个定心丸行吗?
微信分享

回复时间:2018-12-06 11时30分

回复部门:建委

 网友您好:

         根据您反应的君宜散居片暖气安装问题,现将结果回复如下: 一、一个供暖片区是一个供热单元,不能分割对待,它们是一个供热体,任何一个环节出现问题,都会影响到供暖。二、在施工过程中,由于大气污染防治的要求及供暖前期工作人员大量投入到供暖前期准备工作和供暖过程中的抢修抢险工作,因此造成工程滞后。现在供暖工作趋于稳定,我们将督促供热公司尽快加派人手,尽快完成余下工程,尽早让用户早日用上暖气。

0 2

满意度调查

感谢您提交满意度。欢迎大家参加下面评论。

记者热线

更多>>

媒体互动

今日上线单位

上线单位:扶贫办 国土局 人事局
上线时间:2018-12-28 10:15:00
上线嘉宾:

扶贫办 :万风雷(副主任)、耿晓(信息中心科长)、张萌(社会扶贫科科长)、周波(项目科副科长)、 
国土局 :李杰(党组书记)、朱安勋(纪检监察室主任)、余淼(不动产登记中心科员)、 
人事局 :李平(副局长)、张宇(办公室主任)、夏振彬(人才交流中心副主任

更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
规划局 13 13 100%
劳动局 26 26 100%
卫生局 14 14 100%
药监局 2 2 100%
公路局 4 4 100%
国土局 3 3 100%
征迁办 4 4 100%
园林局 8 8 100%

更多>>

部门风采