电动三轮车_留言列表_永城党风政风行风热线,永城市党风政风行风热线,永城市纪委党风政风行风热线,永城市纪委,永城最权威网络问政平台 - 汉兴网  
您所在的位置:汉兴网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 电动三轮车

发表时间:2018-11-30

电动三轮车

部门:公安局 问题编号:Zx-17088 发表人:***
3级 访问:402次
永城市区是彻底的不让骑电动三轮车还是限行电动三轮车
微信分享

回复时间:2018-12-03 16时11分

回复部门:公安局

       为减少城区大量的电动三轮车上道路行驶锁造成的交通影响,减少涉及电动三轮车交通事故的发生,根据城区交通发展和文明交通创建工作要求,自2015年7月份以来,我市逐步采取了取缔营运三轮车、对三轮车采取上牌控制增量、主要街道禁行、区域限行等项措施,有效改善了城区交通秩序,三轮车上道路行驶所产生的交通影响逐年减少,交通环境逐年改善,大多数群众对三轮车综合整治是表示赞同态度。

       我市整治电动三轮车的整体思路是逐步限行,直至取缔三轮车在城区道路行驶。最终目的是适应城区交通发展,改善交通环境。

0 0

满意度调查

感谢您提交满意度。欢迎大家参加下面评论。

记者热线

更多>>

媒体互动

今日上线单位

上线单位:审计局 双桥镇
上线时间:2019-04-04 11:30:01
上线嘉宾:

双桥镇:齐振华(双桥镇政府人大主席)、王新华(民政所所长)、屠志国(计生办主任)、夏红梅(劳动保障所所长)、屈武 (土管所长)

审计局:刘玉红  (总审计师)、许洪超 (法制科科长)、岳林(乡二科科长)、刘丽(投资科科长)、苏永丽(经责科科长)

更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
建委 58 58 100%
执法局 34 34 100%
劳动局 28 28 100%
药监局 2 2 100%
公路局 4 4 100%
征迁办 4 4 100%
环保局 31 31 100%
园林局 8 8 100%

更多>>

部门风采