关于七小南门拦停路段的反映_留言列表_永城党风政风行风热线,永城市党风政风行风热线,永城市纪委党风政风行风热线,永城市纪委,永城最权威网络问政平台 - 汉兴网  
您所在的位置:汉兴网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 关于七小南门拦停路段的反映

发表时间:2018-11-07

关于七小南门拦停路段的反映

部门:教体局 问题编号:Ts-17059 发表人:***
3级 访问:844次
临近放学之际,一群红领巾将七小南门东西路截断,禁止通过车辆和非机动车,经询问,学生称系学校规定,笔者明白这是为学生上下学安全着想,但截断交通属管制行为,而交通管制应由公安机关交通部门执行,七小行为合情合理,但不合法,笔者理解,在拦截线前耐心等待。但仍对七小的越权行为表示不满,请相关部门酌情处理,并寻求合法有效的学生上下学安全管理方法。
微信分享

回复时间:2018-11-23 11时57分

回复部门:教体局

 网友你好:首先谢谢你对教育的关心和理解,为了我们学生的安全,学校正在积极想办法并和公安机关协商解决的方法。

1 1

满意度调查

感谢您提交满意度。欢迎大家参加下面评论。

记者热线

更多>>

媒体互动

今日上线单位

上线单位:审计局 双桥镇
上线时间:2019-04-04 11:30:01
上线嘉宾:

双桥镇:齐振华(双桥镇政府人大主席)、王新华(民政所所长)、屠志国(计生办主任)、夏红梅(劳动保障所所长)、屈武 (土管所长)

审计局:刘玉红  (总审计师)、许洪超 (法制科科长)、岳林(乡二科科长)、刘丽(投资科科长)、苏永丽(经责科科长)

更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
建委 57 57 100%
劳动局 28 28 100%
药监局 2 2 100%
公路局 4 4 100%
征迁办 4 4 100%
园林局 8 8 100%
旅游局 1 1 100%
物价办 4 4 100%

更多>>

部门风采