建设路尚品国际楼下私拉乱堵_留言列表_永城党风政风行风热线,永城市党风政风行风热线,永城市纪委党风政风行风热线,永城市纪委,永城最权威网络问政平台 - 汉兴网  
您所在的位置:汉兴网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 建设路尚品国际楼下私拉乱堵

发表时间:2018-11-06

建设路尚品国际楼下私拉乱堵

部门:执法局 问题编号:Ts-17057 发表人:***
3级 访问:411次
房子门面是私人的,他们经营无可非议,但是尚品国际楼下门面门口路面是公共用地吧?一开始就垒的高高的还不算?这家焊个铁栏杆,那家拉个钢丝绳,不是摆个禁止停车,就是晚上一高兴给你上锁,看看人家对面江南世家楼下,既可以停车,又可以行人,十分方便和谐,偏偏尚品搞个高高在上,都是为了一己之私利,你租门面开饭店,门口紧着自己饭店客人的车挺咱们绝对理解,可是他们从门口一直到大马路几十米都无偿划给自己就有点太霸道了吧?强烈建议政府给他们推平,学学江南世家、中央名邸那边,还公共地面于老百姓!!!!1
 

回复时间:2018-11-09 09时50分

回复部门:执法局

张明:

        你反映的问题我单位高度重视,已安排该辖区中队前去调查处理,您也可以拨打我单位免费执法专线:12319进行反映或投诉,感谢您的理解与支持。

0 0

满意度调查

查询密码:

记者热线

更多>>

媒体互动

今日上线单位

上线单位:建委 粮食局 刘河镇
上线时间:2018-11-09 16:52:31
上线嘉宾:

建委:姜山(局长)、朱振环(公用事业所所长)、李升勇(装饰办主任)、王珂(安全科科长)、陈文建(质监站副部长)、梁洪军(市政科科长)

粮食局:李超全(纪检组长)、赵士选(监督股长)、高永奎(储备股长)

刘河镇:王杰(党委副书记)、门发展(组织委员)、王艳(民政所长)、李文利(劳动保障所长)、陈道凯(征迁办主任)

更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
建委 50 50 100%
执法局 29 29 100%
卫生局 13 13 100%
药监局 2 2 100%
公路局 4 4 100%
国土局 2 2 100%
征迁办 3 3 100%
房管局 44 44 100%

更多>>

部门风采