咨询新城城区电动三轮车、四轮车限行区域_留言列表_永城党风政风行风热线,永城市党风政风行风热线,永城市纪委党风政风行风热线,永城市纪委,永城最权威网络问政平台 - 汉兴网  
您所在的位置:汉兴网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 咨询新城城区电动三轮车、四轮车限行区域

发表时间:2018-11-06

咨询新城城区电动三轮车、四轮车限行区域

部门:公安局 问题编号:Zx-17056 发表人:***
3级 访问:860次
天气渐冷,需要用电动三轮车接送学生,不想违反政府规定,请问新城区内哪些路段或者区域不允许电动三轮和四轮车同行?建设路可以走不?
微信分享

回复时间:2018-12-03 15时32分

回复部门:公安局

        按照我市城区交通秩序综合整治工作部署,根据创建全国文明城市需要,为进一步改善城区交通环境,减少电动三轮车、四轮车对城区交通的影响,我市城区交通秩序综合整治小组已在芒山路、东方大道、中原路对无牌、有牌电动三轮车进行了限行。无牌的电动三轮车禁止驶入城区所有街道。因此,驾驶电动三轮车,并持有正三轮轻便摩托车驾驶证,且车辆有核发牌照,可在建设路行驶,但一定要遵守交通法规。

0 1

满意度调查

查询密码:

记者热线

更多>>

媒体互动

今日上线单位

上线单位:审计局 双桥镇
上线时间:2019-04-04 11:30:01
上线嘉宾:

双桥镇:齐振华(双桥镇政府人大主席)、王新华(民政所所长)、屠志国(计生办主任)、夏红梅(劳动保障所所长)、屈武 (土管所长)

审计局:刘玉红  (总审计师)、许洪超 (法制科科长)、岳林(乡二科科长)、刘丽(投资科科长)、苏永丽(经责科科长)

更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
建委 57 57 100%
劳动局 28 28 100%
药监局 2 2 100%
公路局 4 4 100%
征迁办 4 4 100%
园林局 8 8 100%
旅游局 1 1 100%
物价办 4 4 100%

更多>>

部门风采