暖气开通还要收开户费吗_留言列表_永城党风政风行风热线,永城市党风政风行风热线,永城市纪委党风政风行风热线,永城市纪委,永城最权威网络问政平台 - 汉兴网  
您所在的位置:汉兴网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 暖气开通还要收开户费吗

发表时间:2018-11-06

暖气开通还要收开户费吗

部门:建委 问题编号:Ts-17055 发表人:***
3级 访问:447次
在网上查询得知“天然气暖气开户费早在2001年4月16日国家发改委585号文件就已经严令取消”,但是为什么现在买房交付房款之后还要交燃气和暖气开户费?况且费用交了几年了,暖气迟迟没有开通!铁北路班庄二巷,东城区小学家属楼 100平左右的房子,付房款的时候交了八千多的暖气开户费,四千多的燃气开户费 几年过去了,迟迟没有给通暖气 今年业主委员会去各方努力去找,才有点结果 但是还要再收一次暖气开户费,而且要100多一平米,去年还说要80一平米 现在协商结果是开发商把原来收费交给现收费方,不够的有业主承担 现在就是想问一下有关部门:暖气开户费到底该不该收?收费的依据和标准是什么?
 

回复时间:2018-11-12 15时02分

回复部门:建委

 网友您好:

        您反映的问题不属于我单位职能管理范围,建议您咨询价格主管部门,感谢您对我们监督与支持。

0 0

满意度调查

查询密码:

记者热线

更多>>

媒体互动

今日上线单位

上线单位:建委 粮食局 刘河镇
上线时间:2018-11-09 16:52:31
上线嘉宾:

建委:姜山(局长)、朱振环(公用事业所所长)、李升勇(装饰办主任)、王珂(安全科科长)、陈文建(质监站副部长)、梁洪军(市政科科长)

粮食局:李超全(纪检组长)、赵士选(监督股长)、高永奎(储备股长)

刘河镇:王杰(党委副书记)、门发展(组织委员)、王艳(民政所长)、李文利(劳动保障所长)、陈道凯(征迁办主任)

更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
建委 50 50 100%
执法局 29 29 100%
卫生局 13 13 100%
药监局 2 2 100%
公路局 4 4 100%
国土局 2 2 100%
征迁办 3 3 100%
房管局 44 44 100%

更多>>

部门风采