路灯何时能亮?_留言列表_永城党风政风行风热线,永城市党风政风行风热线,永城市纪委党风政风行风热线,永城市纪委,永城最权威网络问政平台 - 汉兴网  
您所在的位置:汉兴网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 路灯何时能亮?

发表时间:2018-11-04

路灯何时能亮?

部门:演集镇 问题编号:Zx-17054 发表人:***
3级 访问:697次
郝小楼散居片路灯去年安装的,到现在都没亮过,请问何时能通电?
微信分享

回复时间:2018-11-30 12时08分

回复部门:演集镇

            2017年文明城创建期间,在城区部分散居片和背街小巷安装了照明设施。使用的是220V电压,因此存在安全隐患,日常维护难度较大,且路灯附近居民反映光源影响晚间休息,因此暂时停用。

2018年以来,演集镇政府对城区181个散居片路灯亮化工程进行了摸底排查所需路灯也进入选样设计和招投标前期阶段。为有效解决路灯安装及安全用电问题,对所有已安装和计划安装的路灯统一配备新型专用变压器、统一规划设计专用线路,照明工程将分批次逐个社区、逐个散居片实施,待工程结束后,郝小楼散居片路灯方可恢复照明。

 

                               演集镇人民政府

                                        2018年11月30日

 

0 2

满意度调查

感谢您提交满意度。欢迎大家参加下面评论。

记者热线

更多>>

媒体互动

今日上线单位

上线单位:扶贫办 国土局 人事局
上线时间:2018-12-28 10:15:00
上线嘉宾:

扶贫办 :万风雷(副主任)、耿晓(信息中心科长)、张萌(社会扶贫科科长)、周波(项目科副科长)、 
国土局 :李杰(党组书记)、朱安勋(纪检监察室主任)、余淼(不动产登记中心科员)、 
人事局 :李平(副局长)、张宇(办公室主任)、夏振彬(人才交流中心副主任

更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
规划局 13 13 100%
劳动局 26 26 100%
卫生局 14 14 100%
药监局 2 2 100%
公路局 4 4 100%
国土局 3 3 100%
征迁办 4 4 100%
园林局 8 8 100%

更多>>

部门风采