现在的小孩上个学上不起啊_留言列表_永城党风政风行风热线,永城市党风政风行风热线,永城市纪委党风政风行风热线,永城市纪委,永城最权威网络问政平台 - 汉兴网  
您所在的位置:汉兴网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 现在的小孩上个学上不起啊

发表时间:2018-10-24

现在的小孩上个学上不起啊

部门:教体局 问题编号:Ts-17047 发表人:***
3级 访问:1182次
各位领导下午好,我是三个孩子的妈妈,我的三个孩子都在茴村二初中上学,现在的孩子不要书本费了改要别的费了,现在的费用要高出以前多少倍了啊,光那个生活费就是一千六,还有贵得很的水卡,一张水卡一百,一百块钱才能接一百杯水,一百杯水还得用小的杯子接,学校的水也太贵了吧,开学才一个月一个孩子就花了一百多快钱的卡了,下个星期还得买水卡要不然小孩就没有喝,你们领导不能听听我们家长的心声吗,现在学费不要钱,改这个地方乱收钱了,水费不公啊,希望领导帮我们这些个家长解决孩子在学校的水问题
微信分享

回复时间:2018-12-06 08时20分

回复部门:教体局

网友您好:关于您反映的茴村二初中学生刷卡喝水的问题,学校现已停用了刷卡取水设施,改为免费向学生提供饮用开水。谢谢你对教育的关心!

0 0

满意度调查

查询密码:

记者热线

更多>>

媒体互动

今日上线单位

上线单位:扶贫办 国土局 人事局
上线时间:2018-12-28 10:15:00
上线嘉宾:

扶贫办 :万风雷(副主任)、耿晓(信息中心科长)、张萌(社会扶贫科科长)、周波(项目科副科长)、 
国土局 :李杰(党组书记)、朱安勋(纪检监察室主任)、余淼(不动产登记中心科员)、 
人事局 :李平(副局长)、张宇(办公室主任)、夏振彬(人才交流中心副主任

更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
规划局 13 13 100%
劳动局 26 26 100%
卫生局 14 14 100%
药监局 2 2 100%
公路局 4 4 100%
国土局 3 3 100%
征迁办 4 4 100%
园林局 8 8 100%

更多>>

部门风采