永城市市直幼儿园二园为什么没有家长可以看得到的监控_留言列表_永城党风政风行风热线,永城市党风政风行风热线,永城市纪委党风政风行风热线,永城市纪委,永城最权威网络问政平台 - 汉兴网  
您所在的位置:汉兴网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 永城市市直幼儿园二园为什么没有家长可以看得到的监控

发表时间:2018-10-24

永城市市直幼儿园二园为什么没有家长可以看得到的监控

部门:教体局 问题编号:Ts-17045 发表人:***
3级 访问:1631次
尊敬的教育局领导: 现在在幼儿园出事的情况是屡见不鲜,安全问题是让家长们忧心不已,为了让更多的家长能够安心,在各个幼儿园也是都安装了监控,是国家的要求,也是教育局的要求,但是现在却有一个奇怪的现象,那就是公立幼儿园的监控并不是随意的每个家长都能看的,反而是私立的幼儿园监控能随时随地的查看,只是为什么呢? 幼儿园监控调成远程云监控,让家长可以看得到,确实让家长们安心了不少。并不是不信任公立学校,学校的老师都是经过多层选拔的老师,素质都很过硬,不会打骂或体罚孩子,家长只是觉得有了监控,可以更好了解孩子在学校的情况,更加的安心! 请教育局领导百忙之中过问此事。
微信分享

回复时间:2018-11-23 11时48分

回复部门:教体局

 网友你好:关于你反映永城市第二幼儿园教室要安装监控的问题,上级政府和主管部门没有规定教室内必须安装监控,谢谢你对教育的关心支持。

0 0

满意度调查

感谢您提交满意度。欢迎大家参加下面评论。

记者热线

更多>>

媒体互动

今日上线单位

上线单位:审计局 双桥镇
上线时间:2019-04-04 11:30:01
上线嘉宾:

双桥镇:齐振华(双桥镇政府人大主席)、王新华(民政所所长)、屠志国(计生办主任)、夏红梅(劳动保障所所长)、屈武 (土管所长)

审计局:刘玉红  (总审计师)、许洪超 (法制科科长)、岳林(乡二科科长)、刘丽(投资科科长)、苏永丽(经责科科长)

更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
建委 57 57 100%
劳动局 28 28 100%
药监局 2 2 100%
公路局 4 4 100%
征迁办 4 4 100%
园林局 8 8 100%
旅游局 1 1 100%
物价办 4 4 100%

更多>>

部门风采