2018年社保缴费_留言列表_永城党风政风行风热线,永城市党风政风行风热线,永城市纪委党风政风行风热线,永城市纪委,永城最权威网络问政平台 - 汉兴网  
您所在的位置:汉兴网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 2018年社保缴费

发表时间:2018-10-22

2018年社保缴费

部门:劳动局 问题编号:Zx-17044 发表人:***
3级 访问:1473次
请问2018年社保缴费开始了吗?新城的在哪个部门缴费?
微信分享

回复时间:2018-11-20 10时22分

回复部门:劳动局

 关于对“政风行风热线”群众

反映问题的落实回复情况

市纠风办:

2018年 “行风热线”中,一听众反映:请问2018年社保缴费开始了吗?新城的在哪个部门缴费?

根据该听众反映的问题,现予以答复如下:

根据永城市人民政府文件《关于印发永城市2019年度城乡居民基本医疗保险基本养老保险征缴及2018年度城乡居民养老保险补缴工作方案的通知》规定:资金集中收缴阶段(2018101日—1030日)城乡居民“两险”缴费由各乡镇负责组织实施,(1)以行政村(社区)为单位集中缴费

2)新城区的可在原永城市地方税务局服务大厅缴费,地址:东方大道与文化路交叉口进行缴费。

3)微信搜索“河南税务”、“gjswzjhnsswj”关注河南税务微信公众号,进行网上缴费

 

 

市人力资源和社会保障局(劳动)

0 0

满意度调查

查询密码:

记者热线

更多>>

媒体互动

今日上线单位

上线单位:扶贫办 国土局 人事局
上线时间:2018-12-28 10:15:00
上线嘉宾:

扶贫办 :万风雷(副主任)、耿晓(信息中心科长)、张萌(社会扶贫科科长)、周波(项目科副科长)、 
国土局 :李杰(党组书记)、朱安勋(纪检监察室主任)、余淼(不动产登记中心科员)、 
人事局 :李平(副局长)、张宇(办公室主任)、夏振彬(人才交流中心副主任

更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
规划局 13 13 100%
劳动局 26 26 100%
卫生局 14 14 100%
药监局 2 2 100%
公路局 4 4 100%
国土局 3 3 100%
征迁办 4 4 100%
园林局 8 8 100%

更多>>

部门风采