请假_留言列表_永城党风政风行风热线,永城市党风政风行风热线,永城市纪委党风政风行风热线,永城市纪委,永城最权威网络问政平台 - 汉兴网  
您所在的位置:汉兴网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 请假

发表时间:2018-10-12

请假

部门:教体局 问题编号:Ts-17031 发表人:***
3级 访问:2041次
我需要请产假,请问教育局的领导,产假是多少天?老公有没有陪护假?有的话又是多少天。请假的话需要哪些手续,请详解。谢谢。
微信分享

回复时间:2018-11-23 11时42分

回复部门:教体局

 网友你好:关于你咨询请产假的具体问题,请你到所在学校或者中心校咨询,教体局人事科已经将文件印发,如有其他问题拨打教体局人事科电话0370---5118711咨询。

0 0

满意度调查

感谢您提交满意度。欢迎大家参加下面评论。

记者热线

更多>>

媒体互动

今日上线单位

上线单位:农业局 农机局 畜牧局
上线时间:2018-12-12 10:28:45
上线嘉宾:

农业局:田冲(总农艺师、推广研究员)、丁剑(农经管理站站长、高级农经师)、龚正峰(农产品质检中心主任、高级农艺师)

农机局:李祥魁(党组书记、局长)、孟雷(副主任科员、办公室主任)

畜牧局:薛兴玉(局长)、赵晓月(副局长)、李锐(高级畜牧师)、孙振鹏(高级畜牧师)

更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
公安局 25 25 100%
劳动局 25 25 100%
药监局 2 2 100%
公路局 4 4 100%
国土局 2 2 100%
征迁办 3 3 100%
物价办 4 4 100%
联通公司 1 1 100%

更多>>

部门风采