对逆行违法有异议_留言列表_永城党风政风行风热线,永城市党风政风行风热线,永城市纪委党风政风行风热线,永城市纪委,永城最权威网络问政平台 - 汉兴网  
您所在的位置:汉兴网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 对逆行违法有异议

发表时间:2018-10-10

对逆行违法有异议

部门:公安局 问题编号:Ts-17030 发表人:***
3级 访问:2017次
你好,早几天开车在东环路往幸福港湾拐弯时,没发现地上有实线,却收到逆行违法的短信,当时的图片已上传,摄像头角度看,地上的标识线确实看不到,开车的角度,更看不到地上的标识线。请问这种情况可以算掉违法吗?或者应该怎么办?个人认为,像这种情况不能算违法,另外也应该及时对标识线进行补漆,方便车辆出行。谢谢
微信分享

回复时间:2018-12-03 15时14分

回复部门:公安局

        经查询,李先生反映的豫NAT630号牌小型轿车于2018年9月21日上午9时许在东环路与永兴路交叉路口违反禁止标线指示交通违法的证据照片,地面标线清晰。能够证实豫NNAT630上述违法行为。豫NAT630的具体违法行为为上述时间,该车由东环路左转驶入幸福港湾道路时,驶入左转弯车道,属违反禁止标线指示的违法行为。交警大队教导员聂士亮已与反映人李先生进行电话沟通,李先生表示理解,该起违法已经处理。

0 0

满意度调查

查询密码:

记者热线

更多>>

媒体互动

今日上线单位

上线单位:农业局 农机局 畜牧局
上线时间:2018-12-12 10:28:45
上线嘉宾:

农业局:田冲(总农艺师、推广研究员)、丁剑(农经管理站站长、高级农经师)、龚正峰(农产品质检中心主任、高级农艺师)

农机局:李祥魁(党组书记、局长)、孟雷(副主任科员、办公室主任)

畜牧局:薛兴玉(局长)、赵晓月(副局长)、李锐(高级畜牧师)、孙振鹏(高级畜牧师)

更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
公安局 25 25 100%
劳动局 25 25 100%
药监局 2 2 100%
公路局 4 4 100%
国土局 2 2 100%
征迁办 3 3 100%
物价办 4 4 100%
联通公司 1 1 100%

更多>>

部门风采