社保卡办理_留言列表_永城党风政风行风热线,永城市党风政风行风热线,永城市纪委党风政风行风热线,永城市纪委,永城最权威网络问政平台 - 汉兴网  
您所在的位置:汉兴网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 社保卡办理

发表时间:2018-10-08

社保卡办理

部门:劳动局 问题编号:Ts-17025 发表人:***
3级 访问:1960次
社保卡怎么办理,一直在外打工,之前没有办,现在不知道去哪儿办,去劳动局,劳动局的人说只给上班的办,去村里村里也不管,这个社保卡咋弄
微信分享

回复时间:2018-11-20 09时42分

回复部门:劳动局

 关于对“政风行风热线”群众

反映问题的落实回复情况

市纠风办:

2018年 “行风热线”中,一听众反映:社保卡怎么办理,一直在外打工,之前没有办,现在不知道去哪儿办,去劳动局,劳动局的人说只给上班的办,去村里村里也不管,这个社保卡咋弄

根据该听众反映的问题,现予以答复如下:

未批量办理社保卡的参保居民可到本辖区社会保障所填写社保卡业务申办表由保障所确认其参保身份并签字盖章后,本人持身份证件及申请表到市公共业务服务大厅采相办理。

 

 

永城市人力资源和社会保障局(劳动)

0 0

满意度调查

感谢您提交满意度。欢迎大家参加下面评论。

记者热线

更多>>

媒体互动

今日上线单位

上线单位:审计局 双桥镇
上线时间:2019-04-04 11:30:01
上线嘉宾:

双桥镇:齐振华(双桥镇政府人大主席)、王新华(民政所所长)、屠志国(计生办主任)、夏红梅(劳动保障所所长)、屈武 (土管所长)

审计局:刘玉红  (总审计师)、许洪超 (法制科科长)、岳林(乡二科科长)、刘丽(投资科科长)、苏永丽(经责科科长)

更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
建委 58 58 100%
执法局 34 34 100%
劳动局 28 28 100%
药监局 2 2 100%
公路局 4 4 100%
征迁办 4 4 100%
环保局 31 31 100%
园林局 8 8 100%

更多>>

部门风采