职工医保怎么查询_留言列表_永城党风政风行风热线,永城市党风政风行风热线,永城市纪委党风政风行风热线,永城市纪委,永城最权威网络问政平台 - 汉兴网  
您所在的位置:汉兴网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 职工医保怎么查询

发表时间:2018-09-26

职工医保怎么查询

部门:劳动局 问题编号:Ts-17012 发表人:***
3级 访问:2268次
尊敬的领导您好!我是一名教师,我想查询我的医保明细,几次去光明路医保中心询问,工作人员态度不好,不给查。说查不了。
微信分享

回复时间:2018-11-20 11时50分

回复部门:劳动局

 关于对“政风行风热线”群众

反映问题的落实回复情况

市纠风办:

2018年 “行风热线”中,一听众反映:职工医保怎么查询。

根据该听众反映的问题,现予以答复如下:

对于您反映的问题,我单位非常重视,我们已经对前台工作人员进行了批评教育。根据上级文件精神 ,您查询的医保明细是受国家保护的个人权益信息,您如果需要查询,请携带本人身份证或社保卡到社保服务大厅或劳动局院内的医保中心进行查询。

 

永城市人力资源和社会保障局(劳动)

0 0

满意度调查

感谢您提交满意度。欢迎大家参加下面评论。

记者热线

更多>>

媒体互动

今日上线单位

上线单位:审计局 双桥镇
上线时间:2019-04-04 11:30:01
上线嘉宾:

双桥镇:齐振华(双桥镇政府人大主席)、王新华(民政所所长)、屠志国(计生办主任)、夏红梅(劳动保障所所长)、屈武 (土管所长)

审计局:刘玉红  (总审计师)、许洪超 (法制科科长)、岳林(乡二科科长)、刘丽(投资科科长)、苏永丽(经责科科长)

更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
建委 58 58 100%
执法局 34 34 100%
劳动局 28 28 100%
药监局 2 2 100%
公路局 4 4 100%
征迁办 4 4 100%
环保局 31 31 100%
园林局 8 8 100%

更多>>

部门风采