药品没有二维码,这样的药吃着放心???_留言列表_永城党风政风行风热线,永城市党风政风行风热线,永城市纪委党风政风行风热线,永城市纪委,永城最权威网络问政平台 - 汉兴网  
您所在的位置:汉兴网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 药品没有二维码,这样的药吃着放心???

发表时间:2018-09-26

药品没有二维码,这样的药吃着放心???

部门:药监局 问题编号:Ts-17010 发表人:***
3级 访问:2233次
我在上河嘉园买了几样药,有的有二维码,有的没有,问价格不知道,结算的时候才知道。和平常买的价格有差别,不知道上边对药品差价这一块怎么治理的。没有二维码的没有吃。万一吃出来问题怎么办,这个情况反应一下
微信分享

回复时间:2018-10-09 16时57分

回复部门:药监局

 

 

 您好!根据您反映的问题,现回复如下:

         一、国家相关法律法规没有规定药品包装必须标注二维码,是否标注二维码由企业自主决定。

         二、药品价格不是我局的职责范围。据我们所知,国家已取消药品最高定价,药品价格由市场决定。

         谢谢!

1 3

满意度调查

查询密码:

记者热线

更多>>

媒体互动

今日上线单位

上线单位:农业局 农机局 畜牧局
上线时间:2018-12-12 10:28:45
上线嘉宾:

农业局:田冲(总农艺师、推广研究员)、丁剑(农经管理站站长、高级农经师)、龚正峰(农产品质检中心主任、高级农艺师)

农机局:李祥魁(党组书记、局长)、孟雷(副主任科员、办公室主任)

畜牧局:薛兴玉(局长)、赵晓月(副局长)、李锐(高级畜牧师)、孙振鹏(高级畜牧师)

更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
公安局 25 25 100%
劳动局 25 25 100%
药监局 2 2 100%
公路局 4 4 100%
国土局 2 2 100%
征迁办 3 3 100%
物价办 4 4 100%
联通公司 1 1 100%

更多>>

部门风采