广场 公园的噪音_留言列表_永城党风政风行风热线,永城市党风政风行风热线,永城市纪委党风政风行风热线,永城市纪委,永城最权威网络问政平台 - 汉兴网  
您所在的位置:汉兴网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 广场 公园的噪音

发表时间:2018-09-06

广场 公园的噪音

部门:公安局 问题编号:Jy-16982 发表人:***
3级 访问:1776次
咱们永城的环境越来越好,治安越来越好。人们生活休闲的广场公园也是越来越美,但总有些不和谐的声音刺激着我们的神经,各种绳鞭的声音像驴叫 像炝锅 让我们的脑袋 耳朵 心里像扎了根刺 让人烦躁不安 请领导们想法制止 让我们的环境变得更干净
微信分享

回复时间:2018-10-15 11时03分

回复部门:公安局

 您好:接到您的反映后,我们已安排巡逻民警在巡逻时,对噪音行为加以制止,同时,也请您在遇到该行为时,及时拨打110报警,我们将及时对该行为制止。

                                                                                                                        永城市公安局纪委

                                                                                                                          2018年9月30 日

0 0

满意度调查

感谢您提交满意度。欢迎大家参加下面评论。

记者热线

更多>>

媒体互动

今日上线单位

上线单位:扶贫办 国土局 人事局
上线时间:2018-12-28 10:15:00
上线嘉宾:

扶贫办 :万风雷(副主任)、耿晓(信息中心科长)、张萌(社会扶贫科科长)、周波(项目科副科长)、 
国土局 :李杰(党组书记)、朱安勋(纪检监察室主任)、余淼(不动产登记中心科员)、 
人事局 :李平(副局长)、张宇(办公室主任)、夏振彬(人才交流中心副主任

更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
建委 57 57 100%
规划局 13 13 100%
卫生局 14 14 100%
药监局 2 2 100%
公路局 4 4 100%
征迁办 4 4 100%
园林局 8 8 100%
物价办 4 4 100%

更多>>

部门风采