学校喇叭太扰民!_留言列表_永城党风政风行风热线,永城市党风政风行风热线,永城市纪委党风政风行风热线,永城市纪委,永城最权威网络问政平台 - 汉兴网  
您所在的位置:汉兴网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 学校喇叭太扰民!

发表时间:2018-09-04

学校喇叭太扰民!

部门:环保局 问题编号:Ts-16978 发表人:***
3级 访问:1804次
我是锦绣家园小区业主,旁边的第十小学喇叭音量太大,关上窗依然很响。早上七点多吵,下午两点整开始吵,午觉也睡不好。不是不让喇叭响,但至于放那么大音量吗?学校是个教书育人的地方,喇叭这么扰民领导想不到吗?恳请环保局重视下噪音污染!!!
微信分享

回复时间:2019-01-22 08时34分

回复部门:环保局

 网友你好:

        你反映的第十小学喇叭音量较大问题,我局执法人员赶赴现场进行处置,我局工作人员立即让负责人将声音调小,并对负责人讲解噪音污染防治法相关内容,负责人表示后期将降低播放音量,减少对周围居民的影响。

       感谢你对环保事业的关注和支持!

 

 

                                                                                                                                                  永城市环保局

   

0 0

满意度调查

查询密码:

记者热线

更多>>

媒体互动

今日上线单位

上线单位:扶贫办 国土局 人事局
上线时间:2018-12-28 10:15:00
上线嘉宾:

扶贫办 :万风雷(副主任)、耿晓(信息中心科长)、张萌(社会扶贫科科长)、周波(项目科副科长)、 
国土局 :李杰(党组书记)、朱安勋(纪检监察室主任)、余淼(不动产登记中心科员)、 
人事局 :李平(副局长)、张宇(办公室主任)、夏振彬(人才交流中心副主任

更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
建委 57 57 100%
规划局 13 13 100%
卫生局 14 14 100%
药监局 2 2 100%
公路局 4 4 100%
征迁办 4 4 100%
园林局 8 8 100%
物价办 4 4 100%

更多>>

部门风采