为何天天停电_留言列表_永城党风政风行风热线,永城市党风政风行风热线,永城市纪委党风政风行风热线,永城市纪委,永城最权威网络问政平台 - 汉兴网  
您所在的位置:汉兴网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 为何天天停电

发表时间:2018-08-30

为何天天停电

部门:电业局 问题编号:Ts-16971 发表人:***
3级 访问:1412次
酂阳乡黄盆厂村天天中午10到下午6点钟停电,小孩热的哭闹,吃水也没电,做饭也没电,让大点的小孩去邻居家压水,回来腿都磕淌血。你们电业局是不是神经病,年年夏天整改线路,工人热的汗流浃背,群众怨声载道骂骂咧咧。你们就不能在冬天施工吗?或是在春季施工。为何偏偏选择夏天。希望你们抓紧施工,别再让百姓受苦,工人受罪。
微信分享

回复时间:2019-04-01 16时06分

回复部门:电业局

 你好,你咨询的事情是这样的:线路改造工程是争取省公司小康电费用,每年都有改造工程,短暂的停电是为了以后更好的用电,给您带来的不便还望理解。

0 0

满意度调查

感谢您提交满意度。欢迎大家参加下面评论。

记者热线

更多>>

媒体互动

今日上线单位

上线单位:审计局 双桥镇
上线时间:2019-04-04 11:30:01
上线嘉宾:

双桥镇:齐振华(双桥镇政府人大主席)、王新华(民政所所长)、屠志国(计生办主任)、夏红梅(劳动保障所所长)、屈武 (土管所长)

审计局:刘玉红  (总审计师)、许洪超 (法制科科长)、岳林(乡二科科长)、刘丽(投资科科长)、苏永丽(经责科科长)

更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
建委 58 58 100%
执法局 34 34 100%
劳动局 28 28 100%
药监局 2 2 100%
公路局 4 4 100%
征迁办 4 4 100%
环保局 31 31 100%
园林局 8 8 100%

更多>>

部门风采