经济适用房盛世嘉园小区经常性停水问题_留言列表_永城党风政风行风热线,永城市党风政风行风热线,永城市纪委党风政风行风热线,永城市纪委,永城最权威网络问政平台 - 汉兴网  
您所在的位置:汉兴网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 经济适用房盛世嘉园小区经常性停水问题

发表时间:2018-08-20

经济适用房盛世嘉园小区经常性停水问题

部门:房管局 问题编号:Ts-16959 发表人:***
3级 访问:671次
盛世嘉园小区是我们的经济适用房 但是总是因为水管爆裂经常性停水 多则一周会停水四五天 给我门的生活带来了严重不便 物业说马上换新的水管 但新水管拉过来好长时间了也没见更换 还是一如既往停水 如果是全城大面积停水就算了 可总是因为水管爆裂停水 监管部门有没有结束 下一步有没有解决办法
微信分享

回复时间:2018-10-19 08时42分

回复部门:房管局

政府已经安排市政公司对小区内水管进行更换,由于入户数多,所以需要逐步更换,维修更换同步进行。目前6、7、8、9、10、11这几栋楼已经更换完毕,马上对4、5、12、13、14、1等这几栋进行逐步更换!带来不便请原谅。

0 0

满意度调查

查询密码:

记者热线

更多>>

媒体互动

今日上线单位

上线单位:农业局 农机局 畜牧局
上线时间:2018-12-12 10:28:45
上线嘉宾:

农业局:田冲(总农艺师、推广研究员)、丁剑(农经管理站站长、高级农经师)、龚正峰(农产品质检中心主任、高级农艺师)

农机局:李祥魁(党组书记、局长)、孟雷(副主任科员、办公室主任)

畜牧局:薛兴玉(局长)、赵晓月(副局长)、李锐(高级畜牧师)、孙振鹏(高级畜牧师)

更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
公安局 25 25 100%
劳动局 25 25 100%
药监局 2 2 100%
公路局 4 4 100%
国土局 2 2 100%
征迁办 3 3 100%
物价办 4 4 100%
联通公司 1 1 100%

更多>>

部门风采