商户霸占停车位_留言列表_永城党风政风行风热线,永城市党风政风行风热线,永城市纪委党风政风行风热线,永城市纪委,永城最权威网络问政平台 - 汉兴网  
您所在的位置:汉兴网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 商户霸占停车位

发表时间:2018-07-01

商户霸占停车位

部门:执法局 问题编号:Ts-16900 发表人:***
3级 访问:533次
街面上有不少商户霸占门前的停车位。铁南路永阳花园以东路南有家“大地汽车服务”用锥筒霸占了数个停车位,不让别人停车;中原路铁路桥北边路西“联盟车业”的二手车长期占用十来个车位,停车位本来是为了方便群众的,你却把他当成了二手车交易市场,这无论如何也说不过去吧?
微信分享

回复时间:2018-10-12 10时57分

回复部门:执法局

 刘先生/女士:

        你反映的问题我单位高度重视,已安排该辖区中队前去调查处理,您也可以拨打我单位免费执法专线:12319进行反映或投诉,感谢您的理解与支持。

0 0

满意度调查

感谢您提交满意度。欢迎大家参加下面评论。

记者热线

更多>>

媒体互动

今日上线单位

上线单位:审计局 双桥镇
上线时间:2019-04-04 11:30:01
上线嘉宾:

双桥镇:齐振华(双桥镇政府人大主席)、王新华(民政所所长)、屠志国(计生办主任)、夏红梅(劳动保障所所长)、屈武 (土管所长)

审计局:刘玉红  (总审计师)、许洪超 (法制科科长)、岳林(乡二科科长)、刘丽(投资科科长)、苏永丽(经责科科长)

更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
建委 58 58 100%
执法局 34 34 100%
劳动局 28 28 100%
药监局 2 2 100%
公路局 4 4 100%
征迁办 4 4 100%
环保局 31 31 100%
园林局 8 8 100%

更多>>

部门风采