公共自行车卡怎么退?_留言列表_永城党风政风行风热线,永城市党风政风行风热线,永城市纪委党风政风行风热线,永城市纪委,永城最权威网络问政平台 - 汉兴网  
您所在的位置:汉兴网 >> 行风热线 >> 留言列表 >> 公共自行车卡怎么退?

发表时间:2018-06-22

公共自行车卡怎么退?

部门:执法局 问题编号:Zx-16883 发表人:***
3级 访问:487次
最近,我发现永城市东城区内的公共自行车都不见了!我市取消该项活动了吗?如何退卡?
微信分享

回复时间:2018-10-12 13时09分

回复部门:执法局

 王先生/女士:

        你好,永城公共自行车系统在我市投入运营以来,为群众的出行提供很大的方便,也受到社会各界的广泛赞誉。近期,一期55个站点暂停使用,给群众生活造成一定程度的影响,敬请谅解。目前还有70个站点在运行。下一步,我们将计划引进新型在桩单车和助力单车,方便群众出行,公共自行车卡可以继续使用。如需退卡,可到东方大道与演集路交叉口园林局四楼公共自行车管理中心退卡,咨询电话6969677。

0 0

满意度调查

查询密码:

记者热线

更多>>

媒体互动

今日上线单位

上线单位:公安局 劳动局 芒山镇
上线时间:2018-12-17 14:32:46
上线嘉宾:

公安局:桑燕明(公安局纪委副书记)、聂士亮(交警大队教导员)、武继永(刑警大队教导员)、张磊(车管所指导员)、高磊(户政中队中队长)、王硕(法制室副主任)、李朝亮(事故科指导员)
劳动局:赵伟(副局长)、付子勇(副局长)、靳红涛(机关事业社保处主任)、赵辉(养老保险科科长)、赵彦华(工伤保险中心主任)、李卫平(工伤保险中心主任)、蒋相军(创业担保贷款中心主任)、刘长林(失业保险所所长)、庞涛(信息中心主任)、韩士东(农合办副主任)、赵永辉(城乡居民养老保险中心副主任)、张海洲(企业养老保险中心副主任)、谢建辉(局办公室副主任)、谭帅(劳动保障监察大队科员)、刘伟(就业服务中心副主任)
芒山镇:刘胜利(主任科员)、李作岭(民政所长)、王全良(土地所长)

更多>>

回复率 | 解决率 | 满意度

单位 总数 回复数 回复率
劳动局 25 25 100%
药监局 2 2 100%
公路局 4 4 100%
国土局 2 2 100%
征迁办 3 3 100%
物价办 4 4 100%
联通公司 1 1 100%
公积金办公室 10 10 100%

更多>>

部门风采