永城市住房保障服务中心关于“政风行风热线”群众反映问题的落实回复情况_办事成果_永城党风政风行风热线,永城市党风政风行风热线,永城市纪委党风政风行风热线,永城市纪委,永城最权威网络问政平台 - 汉兴网  
您所在的位置:汉兴网 >> 行风热线 >> 办事成果正文
永城市住房保障服务中心关于“政风行风热线”群众反映问题的落实回复情况
作者:政行风热线 文章来源:汉兴网 更新时间:2015-03-16 浏览: 

市纠风办:
         在2015年3月13日“政风行风热线”中一位听众候先生(13592376222)反映:“欧亚路嘉丽星城业主侯先生入住三年多了至今没有房产证,咨询过房管局,工作人员说,该小区手续不齐全,求。帮助”
        根据该听众反映的问题,我们认真进行了核实,予以答复如下:
         经核实嘉丽星城为超高建设,只有开发商缴纳土地出让金和违规处罚金之后方可申请办理房屋产权证(总证)。然后根据《中华人民共和国城市房地产管理法》第三十八条第六款规定:“没依法登记领取权属证书的不得转让。”只有开发商申请办理房屋产权证(总证)之后,才可办理转移登记即三号楼分证。因开发商原因导致该听众暂时不能办理分证,建议该听众依据购房合同约定依法维护自己的合法权益。
        对此情况,已与候先生联系沟通,并取得候先生的理解,候先生对永城市住房保障服务中心及时沟通和答复意见表示满意。
 

                                                                                     永城市住房保障服务中心
                                                                                           2015年3月13日

(有 2 人参与评论)

网友评论


记者热线

更多>>

媒体互动

今日上线单位

上线单位:扶贫办 国土局 人事局
上线时间:2018-12-28 10:15:00
上线嘉宾: